Administration de la SCRO

Le Conseil est constitué des officiers élus de la Société, de quatre conseillers élus, du président sortant, d'un représentant désigné par chaque section locale de la Société et des présidents des comités permanents, s'ils ne sont pas déjà membres du Conseil. Le comité exécutif se compose des officiers élus de la Société et des présidents des comités permanents.

Officiers élus

Président
Mehmet Begen
Ivey Business School, Western University
mbegen@ivey.uwo.ca
Vice-président
Stanko Dimitrov
Department of Management Sciences, University of Waterloo
sdimitro@uwaterloo.ca
Secrétaire
Peter VanBerkel
Department of Industrial Engineering, Dalhousie University
secretary@cors.ca
Trésorier
Sonia Vanderby
College of Engineering, University of Saskatchewan
treasurer@cors.ca
Ancien président
Dionne Aleman
Department of Mechanical and Industrial Engineering, University of Toronto
aleman@mie.utoronto.ca
Conseiller 2017-2019
Jules Comeau
Département d'administration, Université de Moncton
jules.comeau@umoncton.ca
Conseiller 2017-2019
Bora Kolfal
Alberta School of Business, University of Alberta
bora.kolfal@ualberta.ca
Conseiller 2018-2020
Anjali Awasthi
Faculty of Engineering and Computer Sciences, Concordia University
anjali.awasthi@concordia.ca
Conseiller 2018-2020
Marco Bijvank
Haskayne School of Business, University of Calgary
marco.bijvank@haskayne.ucalgary.ca

(Haut de page)

Agents de liaison

(Top)

Comités permanents

Éducation
Adhésion
Programme
Relations publiques
Comité consultatif des anciens présidents
Comité des groupes d’intérêt

(Top)

Comités ad hoc

Prix de la pratique de la RO
Concours du meilleur article par un étudiant
Analytique
Candidatures
Le Programme de conférenciers itinérants
Rédacteurs d'INFOR
Rédacteur du Bulletin
Représentant d’IFORS
Services aux membres
Webmestre

(Top)